al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2012 00:12:39
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:09:51
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2012 00:07:36
Voto visitatori: 7,85 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/11/2012 00:35:15
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2012 00:32:46
Voto visitatori: 7,76 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 09/09/2012 19:35:35
Voto visitatori: 8,12 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/09/2012 19:31:23
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 09/09/2012 19:29:30
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2012 19:26:40
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONKYTONK MAN
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/09/2012 19:25:03
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 22/07/2012 22:35:15
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/07/2012 22:31:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/07/2012 22:28:21
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/07/2012 01:30:21
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 21/07/2012 01:27:45
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/07/2012 01:23:39
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/05/2012 00:11:57
Voto visitatori: 7,55 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TATANKA
Regia di Giuseppe Gagliardi
Voto del 23/05/2012 22:48:04
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2012 00:02:00
Voto visitatori: 7,2 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/05/2012 00:00:23
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2012 23:59:00
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 21/05/2012 23:58:02
Voto visitatori: 7,57 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 08/05/2012 21:28:36
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2012 21:27:44
Voto visitatori: 6,81 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 24/04/2012 22:17:43
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/04/2012 23:27:24
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 14/04/2012 23:26:10
Voto visitatori: 8,35 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 14/04/2012 23:24:14
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2012 14:43:20
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/03/2012 14:42:27
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 30/03/2012 14:41:37
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/03/2012 22:11:09
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/03/2012 14:40:19
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 01/03/2012 22:18:41
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE JOB
Regia di Charles Ferguson
Voto del 27/02/2012 00:59:35
Voto visitatori: 8,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/02/2012 22:30:22
Voto visitatori: 8,03 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/02/2012 22:31:21
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 16/02/2012 01:51:44
Voto visitatori: 7,94 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/02/2012 01:49:56
Voto visitatori: 8,13 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/02/2012 23:31:37
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net